平成25年度 試合情報/試合結果

公式戦結果

●大分市キッズ2月大会

2014年2月16日(日)


※公式記録として公開されておりません。

▲フリースロー大会の優勝者\(^o^)/

 一颯くん・愛美ちゃん・すばるくん


●大分市6年生交流大会

2014年1月25日(土),26日(日)


※公式記録として公開されておりません。

●大分市4年生大会

2013年12月 8日(日)


※公式記録として公開されておりません。

●大分県小学生バスケットボール大会

2013年11月16日(土),23日(土),24日(日)


Ⅰ部最終結果.pdf
PDFファイル 222.2 KB

2013年11月17日(日)


Ⅱ部最終結果.pdf
PDFファイル 106.4 KB

●大分市5年生大会

2013年10月19日(土),20日(日)


最終結果.pdf
PDFファイル 83.4 KB

▲明治北男子:第三位


●松本旗争奪諭吉カップ

2013年10月13日(日),14日(月)


最終結果.pdf
PDFファイル 272.6 KB

●6年生大会(アサリスポーツ杯)

2013年 9月7日(土),8日(日)


最終結果.pdf
PDFファイル 102.2 KB

▲明治北男子:準優勝


●別府市長杯(明治北は女子のみ参戦)

2013年 8月31日(土), 9月 1日(日)


男子最終結果.pdf
PDFファイル 64.6 KB
女子最終結果.pdf
PDFファイル 63.3 KB

●めいじん杯

2013年 8月24日(土),25日(日)


最終結果.pdf
PDFファイル 212.5 KB

●大分県交歓大会

2013年07月13日,14日,15日,20日,21日


Ⅰ部最終結果.pdf
PDFファイル 292.8 KB
Ⅱ部最終結果.pdf
PDFファイル 163.5 KB

●大分市リーグ戦

最終結果.pdf
PDFファイル 124.9 KB

2013年06月15日、16日、22日、23日

予選リーグ結果.pdf
PDFファイル 108.6 KB

▼明治北女子:第三位

●大分市新人大会

2013年04月20日(土),21日(日)


大分市新人戦 最終結果.pdf
PDFファイル 97.8 KB

2013.06.30 大分市キッズ6月大会

明治北の未来を担うチビッコ達....見事2勝しました(*^^)v

(男子)試合結果

日付 大会名 会場 スコア 対戦チーム 勝敗
2013.12.08
4年生大会
(混合の部)

明治北小
18 - 40 豊府
 8 - 40 西の台
2013.11.23 全国・九州
大会予選
西の台小 20 - 44 判田
2013.11.16 全国・九州
大会予選
豊府小 54 - 30 佐伯
2013.11.04
練習試合
明治北小
38 - 28 戸次
26 - 29 七瀬
32 - 31 滝尾
 2013.10.20   5年生大会  明治小 10 -36
(準決勝)
西の台 
35 - 34 明治
2013.10.19  5年生大会  明治北小 42 - 25 豊後大野
30 - 29 佐伯 
2013.10.14
諭吉カップ
(決勝T)

ダイハツ九州

 アリーナ

13 - 83 別府中部
29 - 61 鳥栖
2013.10.13 諭吉カップ
(予選リーグ)
かんぽの郷
宇佐総合体育館

24 - 22
(OT)
平佐西
21 -29 中津ウィンディ
2013.09.15 練習試合
杵築小
26 - 28 別保
20 - 62 中津ウィンディ
18 - 45 杵築
2013.09.08
6年生大会
(アサリスポーツ杯)

下郡小
53 - 23
(準決勝)
滝尾
24 - 79
(決勝)
豊府
2013.09.07
6年生大会
(アサリスポーツ杯)

判田小
80 - 16 豊後大野
89 - 13 坂ノ市
41 - 39
(準々決勝)
津久見
2013.09.01
佐世保
ロータリー杯

赤崎小
27 - 31 愛宕
27 - 41 鳴鼓
2013.08.31
佐世保
ロータリー杯

赤崎小
15 - 27 赤崎
66 -  4 川副
2013.08.25
めいじん杯
(パート2位リーグ)
別府アリーナ
35 - 26 別保
19 - 33 明野
2013.08.24
めいじん杯
(予選リーグ)
別府アリーナ
29 - 27 明治
24 - 49 鳥栖
2013.07.20
大分県交歓大会
ダイハツ九州
アリーナ

36 - 29
中津豊陽Jr

19 - 75
西の台

2013.07.15
大分県交歓大会
佐伯市
総合体育館
74 - 18
別府
フェニックス

2013.06.30
大分市キッズ
6月大会
(混合の部)
横瀬小
34 -  8
東稙田

24 -  2
明野

2013.06.22
大分市リーグ戦
(決勝トーナメント) 

南大分体育館
22 - 63 豊府
47 - 36 別保
2013.06.16 大分市リーグ戦
(予選リーグ) 
下郡小 35 - 38 明治
2013.06.15 大分市リーグ戦
(予選リーグ) 
明治北小 62 - 18 鶴崎
51 - 21 滝尾
2013.06.02 練習試合 桃園小 68 - 19 大在
59 - 17 大在
2013.05.06 練習試合 大在西小 65 - 13 鶴崎
52 -  7 大在
34 -42 別保
2013.05.04 練習試合 判田小 36 - 39 判田
25 - 39 判田
2013.05.03 練習試合 明治小 12 - 43 杵築
23 - 14 川添
44 - 33 明治
2013.04.27 練習試合 鶴崎小 36 - 32 上戸次・吉野
47 - 14 金池
68 - 17 鶴崎
2013.04.21 大分市新人戦 西の台小 20 - 69
(準決勝) 
西の台
2013.04.20 大分市新人戦 明野西小 76 - 20 上戸次・吉野
42 - 13 附属
53 - 15 七瀬
2013.04.14 ぼたやま杯 田川総合体育館 26 - 27 湯田
57 - 21 弥永
48 - 34 那珂
2013.04.13  ぼたやま杯  桂川総合体育館 44 - 13 古賀TV
30 - 32 桂川BS
2013.04.07 練習試合 敷戸小 23 - 39 西の台
22 - 35 判田
29 - 36 杵築
2013.04.06 練習試合 鶴崎小 56 - 19 鶴崎
25 - 26 別保
 2013.03.03   練習試合  西の台小     61- 34 別府西部
33- 40 明治
 20 - 54  西の台

(女子)試合結果

日付 大会名 会場 スコア 対戦チーム 勝敗
2013.12.08
4年生大会
(混合の部)

明治北小
18 - 40 豊府
 8 - 40 西の台
 2013.11.16 全国・九州
大会予選
 大在西小 25 - 31 別府朝日
2013.11.04   練習試合   明治北小
42 - 32 大在
12 - 36 七瀬
48 - 18 滝尾
2013.10.19 5年生大会 明治北小  0 - 20
(31 - 19)
附属
2013.10.14
諭吉カップ
(交流戦)

鶴居小
27 - 11 中津
グリーンキッズ
31 - 20 中津東部
2013.10.13
諭吉カップ
(予選リーグ)
ダイハツ九州
アリーナ

15 - 40 中津北部
14 - 33 高木瀬
2013.09.23 ちっごカップ
(福岡県筑後市)

羽犬塚小
21 - 33 福富
31 - 33 鳥栖
2013.09.22 ちっごカップ
(福岡県筑後市)

羽犬塚小
16 - 36 大野南
43 - 19 笹原
2013.09.15
練習試合
杵築小
21 - 15 豊後高田
21 - 23 杵築
22 - 23 中津
グリーンキッズ

2013.09.07
6年生大会
(アサリスポーツ杯)

豊府小
26 - 23 西の台
12 - 36 東稙田
2013.09.01 別府市長杯 別府アリーナ 27 - 28 日隈
2013.08.31
別府市長杯
別府アリーナ
20 - 48
27 - 14 高田
2013.08.25
めいじん杯
(パート2位リーグ)
別府アリーナ
22 - 21 春日町
21 - 35 青葉
2013.08.24
めいじん杯
(予選リーグ)
別府アリーナ
27 - 17 鶴崎
21 - 32 築山
2013.08.03 練習試合
鶴崎小
23 - 33 春日町
28 - 19 鶴崎
2013.07.20
大分県交歓大会
ダイハツ九州
アリーナ

37 - 18
明野

34 - 85
別府西

2013.07.15
大分県交歓大会
佐伯市総合
体育館
21 - 15
中津
グリーンキッズ

2013.06.30
大分市キッズ
6月大会
(混合の部)

横瀬小
34 -  8
東稙田

24 -  2
明野

2013.06.23 大分市リーグ戦
(決勝トーナメント) 
南大分体育館 34 - 38
準決勝 
春日町
45 - 31
3位決定戦 
津留
2013.06.22 大分市リーグ戦
(決勝トーナメント) 
南大分体育館 31 - 27 判田
2013.06.16 大分市リーグ戦
(予選リーグ)  
  83 - 23 滝尾
36 - 31 七瀬
2013.06.15 大分市リーグ戦
(予選リーグ) 
明治北小 25 - 37 東稙田
2013.06.02 練習試合 桃園小 25 - 27 大在
21 - 33 津留
2013.05.06 練習試合 大在西小 36 - 21 大在
23 - 19 鶴崎
28 - 49 春日
2013.05.04 練習試合 判田小 42 - 28 判田
40 - 32 判田
2013.05.03 練習試合 明治小 29 - 14 杵築
59 - 22 川添
39 - 15 明治
2013.04.29 練習試合 別府朝日小 25 - 34 東稙田
28 - 27 別府朝日
55 - 33 日出
61 - 14 別府境川
2013.04.20 大分市新人戦 明野西小 34 - 25 津留
2013.04.14  ぼたやま杯  飯塚第一体育館 11 - 69
準決勝 
中津北部
10 - 45
3位決定戦 
角倉
2013.04.13 ぼたやま杯

桂川総合体育館

70 -  4 奈多
28 - 14 津福G

 33 - 32

 ブロック決勝

桂川BS
2013.04.07 練習試合 敷戸小 28 - 19 西の台
20 - 29 判田
47 - 17 杵築
2013.04.06 練習試合 鶴崎小 32 - 23 鶴崎
41 - 26
 2013.03.03  練習試合  西の台小  14- 25 西の台
 9 - 30 春日町
 21 - 34  別府朝日

 

当クラブに関するお問合わせはこちらから

 

PDF形式のファイルを開くには、AdobeReaderが必要です。お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。